Аллегра от аллергии инструкция

Фексофенадин фармакологически активный метаболит терфенадина является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н 1 -рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Аллегра (Allegra)

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату.

При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг.

При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее мг. У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед , величина скорригированного интервала QTc QT скоррегированного не отличалась от таковой при приеме плацебо.

Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо. Даже при плазменной концентрации, в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияние на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, T max составляет приблизительно 1—3 ч. Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных. Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина до мг дважды в день внутрь носит линейный характер. С осторожностью: у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов ; у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.

Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования у животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности. Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин.

Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобна таковой при приеме плацебо. При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2—3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации.

Исследования у животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина, вероятно, связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ.

Не взаимодействует с ЛС , метаболизирующимися в печени. Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате, по-видимому, связывания в ЖКТ. Сезонный аллергический ринит: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет мг 1 раз в день. Хроническая идиопатическая крапивница: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет мг 1 раз в день.

Пациенты группы риска. Исследования в специальных группах риска пациенты пожилого возраста, с почечной и печеночной недостаточностью показали, что для больных этих категорий не требуется коррекция режима дозирования. Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до мг и курсовые дозы до мг 2 раза в сутки в течение 1 мес или мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо.

Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена. Гемодиализ неэффективен. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составлял как минимум 2 ч. Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концентрации внимания. При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией.

Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, мг и мг. По 10 табл. По 1 блистеру помещают в картонную пачку. Санофи Винтроп Индустри, Франция. Брюнингштрассе, 50, D, Франкфурт-на-Майне. Претензии потребителей направлять по адресу представительства компании в России: , Москва, ул.

Тверская, Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, , мг. Последняя актуализация описания производителем Содержание 3D-изображения Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Фармакокинетика Показания препарата Аллегра Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия Взаимодействие Способ применения и дозы Передозировка Особые указания Форма выпуска Производитель Комментарий Условия отпуска из аптек Условия хранения препарата Аллегра Срок годности препарата Аллегра Цены в аптеках.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. Москва Москва г. Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Оставьте свой комментарий. Список выбранных препаратов. Аллегра таблетки, покрытые пленочной оболочкой мг, 10 шт.

Аллегра, 180 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее мг.

Главным компонентом лекарства является фексофенадин. Работа над его синтезом велась сразу в нескольких лабораториях и впервые его ученые довели до совершенства в году в США. Его формула состоит из тридцати двух молекул углерода, тридцати девяти молекул водорода, одной молекулы азота и четырех молекул кислорода. Средство Аллегра создано для снятия воспалительного процесса слизистой оболочки полости носа, которое происходит из-за аллергенов. Хорошо убирает отечность слизистой, заложенность носовых ходов, жжение. Уменьшает слизистое отделяемое и чихание. Эффективно средство в борьбе с разными видами аллергического процесса сезонный, хронический, пищевой, медикаментозный.

Изменения сроков доставки. В связи с высокой нагрузкой и праздничными днями заказы могут быть доставлены с задержкой в дня вне зависимости от информации в СМС. Приносим извинения за временные неудобства! Назад Здравсити Аллегра Аллегра 2 результата. Все товары i Аналоги 8. Фильтр Сортировка. От дешёвых к дорогим.

Аналоги из категории Антигистаминные противоаллергические препараты. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, мг и мг.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЗОДАК. Инструкция к препарату от аллергии

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг.

.

.

Комментариев: 1

  1. olenjka1:

    Helga, это не рост в квадратных метрах. Это Ваш рост в метрах нужно умножить на Ваш рост в метрах (например, 1,65 м х 1,65 м =2,7225 м2)